Итоги фестиваля «Четыре стихии Спорта»

12.08.2008 2492
Запись сохранена и будет размещена после просмотра модератором.
Мультиспортивный фестиваль «Четыре стихии спорта» - олицетворение достижений нижегородских спортсменов-любителей в четырех разделах «Небо», «Вода», «Земля» и «Огонь» - прошел в минувшие выходные на Гребном канале

Итоги фестиваля «Четыре стихии Спорта» - это яркие спортивные эмоции, около 800 участников и зрителей и множество подарков и призов для победителей в самых разных видах спорта.

9 августа 2008 года в рамках общегородского праздника "День физкультурника" коммуникативное агентство ProSportMedia при поддержке администрации Нижнего Новгорода и городского комитета по физической культуре и спорту организовало на Греебном канале спортивный фестиваль «Четыре стихии спорта».

Фестиваль «Четыре стихии Спорта» от коммуникативного агентства ProSportMediaФестиваль «Четыре стихии Спорта» от коммуникативного агентства ProSportMediaФестиваль «Четыре стихии Спорта» от коммуникативного агентства ProSportMedia

В празднике приняло участие около 800 любителей спорта и зрителей. В ходе мероприятия состоялась традиционная спартакиада среди сотрудников администрации города и руководителей разных районов, прошли спортивные соревнования среди корпоративных команд и любительских команд, показательные выступления по традиционным и экстремальным видам спорта.

Соревнования проходили по многим видам спорта: пляжному футболу, волейболу и стритболу, и собрали множество команд со всех районов города Нижнего Новгорода.

Первыми в бой ринулись пляжные футболисты. В соревнованиях по пляжному футболу приняли участие 16 команд. Турнир носил дружеский характер, но страсти на поле кипели нешуточные. В итоге соревнований в финал пробились 2 команды - сборная VTB и сборная Комитета по борьбе с коррупцией. В результате с перевесом в один мяч победу одержала команда КБК, а команде VTB досталось почетное второе место.

Особым украшением соревнований стал турнир среди женских команд. В этом турнире приняли участие только 2 команды, поэтому они сразу разыграли первое и второе место в финале. В упорной борьбе победителем в женском турнире стала команда «Офис Галерея», а второе место заняла команда журнала «Я покупаю».

Затем эстафету приняли волейболисты. Соревнования по волейболу были разделены на три части. Сначала на волейбольную площадку вышли главы администраций районов и города.

В ходе упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: первое место заняла сборная команда городской Думы, на втором месте оказалась сборная администрации Нижнего Новгорода, а третье место заняла сборная Нижегородского района.

Далее на волейбольные площадки вышла молодежь. В этой возрастной категории победителями стала команда воспитанников СДЮШОР №4, на втором месте - сборная Нижегородского района, на третьем - сборная Сормовского района. И в конце спортивного дня в соревнованиях приняли участие ветераны. Призовой подиум оказался следующим: первое место у сборной Ленинского района, второе – у сборной Нижегородского района, третье – у команды «Анна».

Не менее интересной была борьба и на баскетбольной площадке. Турнир по баскетболу также проходил в трех возрастных категориях: юноши (1992 – 1993 г. рождения), мужчины(1991 г. рождения и старше) и отдельная категория под названием «Властелин Кольца». Победителями юношеских соревнований стала команда «Газмяс», в возрастной категории от 1991 года рождения и старше выиграла команда Dreamteam, в категории «Властелин кольца» - команда «Труханов».

Также в рамках фестиваля «Четыре стихии спорта» при поддержке областной федерации арм-спорта прошли соревнования по армреслингу. Членам жюри для объективности судейства пришлось разделить всех участников на 3 весовые категории. В абсолютная категории победителем стал Владимир Тарасов, в весовой категории до 70 кг – Дмитрий Бугров, в весовой категории до 90 кг – Руслан Барбэнягрэ.

Очень зрелищной оказалась показательная товарищеская игра по регби между первой и второй юношескими сборными Нижнего Новгорода. Эта выставочная игра была проведена для популяризации этого нового вида спорта в Нижегородской области.

Сразу после окончания соревновательной части начались показательные выступления мастеров филиппинских боевых искусств, капуэристов, виндсерфингистов, а также на площадке перед сценой развернулось красочное театрализованное действие при участии сборной нижегородской области по художественной гимнастике.

Фестиваль «Четыре стихии Спорта» от коммуникативного агентства ProSportMedia Фестиваль «Четыре стихии Спорта» от коммуникативного агентства ProSportMedia Фестиваль «Четыре стихии Спорта» от коммуникативного агентства ProSportMedia

Все победители и призеры соревнований получили заслуженные кубки, почетные грамоты от комитета по физической культуре и спорту г. Нижнего Новгорода и памятные призы от компании Coca-Cola и СПОРТМАСТЕР.

Кроме того, в рамках фестиваля «Четыре стихии спорта» на Гребном канале при поддержке фитнес клуба Fits был проведен конкурс «Мисс Фитнес». Этот конкурс стал знаковым мероприятием для активных девушек, занимающихся в фитнес-клубах города Нижнего Новгорода и увлекающихся различными фитнес – направлениями.

В начале конкурса мастер-класс показал старший инструктор фитнес клуба Fits Алексей Улыбин, затем пять участниц, боровшихся за победу, продемонстрировали свои навыки в импровизированной тренировке.

Победительницей конкурса «Мисс фитнес» стала Дарья Жбанкова. Она получила полугодовой абонемент на посещение фитнес клуба, остальным четырем девушкам достались утешительные подарки от фитнес клуба Fits и напитки Powerade от компании Coca-Cola.