Портал индустрии событий и праздников в Нижнем Новгороде
ЗАКАЗАТЬ ДОБАВИТЬ
  • Услуги в каталог
  • Акцию
  • Событие
  • Афишу
  • Статью
  • Вакансию
  • Резюме

Праздники за 20 октября 2019, воскресенье

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Международный день повара

20 октября каждый год свой профессиональный праздник по всему миру отмечают кулинарных дел мастера — самые хлебосольные люди на свете, которые ни за что не оставят вас голодными, и смогут сварить кашу даже из топора.

Профессиональный праздник поваров и кулинаров был учрежден в 2004 году Всемирной ассоциацией кулинарных сообществ, в которую входят ни больше ни меньше, а около 8 миллионов поваров со всего света. А потому Международный день повара отмечают в более чем 70 странах.

Международный день повара — это праздник масштабный и приятный не только для профессионалов кулинарной индустрии. Это праздник, который радует всех вокруг.

Каждый год 20 октября в честь Международного дня повара по всему миру проводятся различные конкурсы кулинарного мастерства, презентации новых рецептов и новых блюд, которые просто не могут проходить без дегустаций!

Международный день повара — это настоящий праздник живота, в который за обилием вкусной еды не стоит забывать поздравить представителей одной из самых древних и одной из самых востребованных профессий в мире!

День войск связи вооруженных сил РФ

20 октября 1919 г. - день рождения войск связи. В этот день приказом Реввоенсовета Советской Республики № 1736/362 в составе Полевого штаба было сформировано управление связи во главе с начальником связи. Служба связи выделена в специальную службу штабов, а войска связи - в самостоятельные специальные войска. Тем самым была заложена структура современных войск связи. Военная связь является неотъемлемой составной частью управления Вооруженными Силами, его материальной основой. От её состояния и функционирования во многом зависят оперативность руководства войсками, своевременность применения боевых средств и оружия. В своём развитии военная связь прошла большой и сложный путь, неразрывно связанный с историей создания Вооруженных Сил, изменением форм и способов их применения, совершенствованием военного искусства. От простейших звуковых и зрительных средств связи для передачи сигналов и команд непосредственно на поле боя до широко разветвлённых многоканальных, современных автоматизированных систем, способных обеспечивать связь практически на неограниченную дальность как со стационарными, так и подвижными объектами, находящимися на земле, на воде, под водой и в воздухе - таков исторический путь развития и совершенствования военной связи. Современная система связи - это сложный многофункциональный организм, включающий многочисленные узлы связи различного назначения, многие тысячи километров линий радио, радиорелейной, тропосферной, проводной и других видов связи.

День рождения российского военно-морского флота. День моряков-надводников.

20 октября 1696 г. Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть». Этот день и принято считать днем рождения Российского военно-морского флота. В это время в России развернулось военное кораблестроение, суда строились в Воронеже и Петербурге, на Ладоге и в Архангельске. Были созданы Азовский и Балтийский флоты, позже – Тихоокеанский и Северный. В 1-й половине XVIII в. русские моряки сделали много важных географических открытий. В 1740 г. В. Беринг и А. Чириков основали Петропавловск-на-Камчатке, в 1741 г. открыли пролив и достигли западного побережья Северной Америки. В дальнейшем значительные географические открытия, кругосветные путешествия совершили замечательные русские мореплаватели Ф.Ф. Беллинсгаузен, В.М. Головнин, М.П. Лазарев, Е.В. Путятин. Во 2-й половине XVIII - начале XIX вв. Российский военно-морской флот по количеству боевых кораблей вышел на 3-е место в мире, постоянно совершенствовалась тактика боевых действий на море. Это позволило русским морякам одержать ряд блестящих побед. В историю военно-морского флота России вошли яркими страницами жизнь и подвиги адмиралов Г.А. Спиридова, Ф.Ф. Ушакова, Д.Н. Сенявина, Г.И. Бутакова, В.И. Истомина, В.А. Корнилова, П.С. Нахимова, С.О. Макарова. В годы Великой Отечественной войны наш флот выдержал суровые испытания и надежно прикрывал фланги фронтов, громя фашистов на море, в небе и на суше. Моряки-подводники, морские летчики и воины частей морской пехоты вписали новые страницы в историю морской славы Отечества. В 1941-1945 гг. умело руководили боевыми действиями на морских театрах войны адмиралы Н.Г. Кузнецов, И.С. Исаков, А.Г. Головко, В.Ф. Трибуц, Ф.С. Октябрьский, Л.А. Владимирский, С.Г. Горшков, И.С. Юмашев. Современный Российский военно-морской флот имеет надежную боевую технику: это мощные ракетные крейсеры, атомные подводные лодки, противолодочные корабли, десантные суда и самолеты морской авиации. Эта техника в умелых руках наших военно-морских специалистов. Российские моряки продолжают и развивают славные традиции военно-морского флота России, имеющего уже 300-летнюю историю.

День Работников пищевой промышленности

День работников пищевой промышленности был установлен в 1966 году и празднуется в третье воскресенье октября.

Мужские именины - Сергей, Юлиан

Международный день авиадиспетчера

20 октября 1961 года в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров (International Federation of Air Traffic Controllers Associations, IFATCA). Это событие явилось такой значимой вехой в истории развития воздушного транспорта, что стало основанием для возникновения нового профессионального праздника, приуроченного к его дате — Международного дня авиадиспетчера (International Day of the Air Traffic Controller).

С момента образования число членов-ассоциаций IFATCA выросло до 133, они представлены 50 тысячами авиадиспетчеров во всем мире. Среди авиадиспетчеров бытует правило — работа должна выполняться, невзирая на какие бы то ни было обстоятельства и условия работы.

Этот праздник стал для диспетчеров всего мира возможностью лишний раз подчеркнуть значимость своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе, заявить о своих достижениях и сформулировать планы и цели на будущее.

Безопасность в небе находится в руках этих людей на земле. На авиадиспетчеров возложена огромная ответственность и к их профессионализму предъявляются самые высокие требования.

От специалистов авиадиспетчерской службы требуется не только совершенное владение профессиональными навыками, но и особая психологическая подготовка. И не случайно, что именно у этой профессии один из самых высоких в мире имидж, авторитет и социальный статус.

Афиша мероприятий 20 октября
Формат:
> <
День рождения компаний в день 20 октября
Дата начала деятельности: 20.10.1995, стаж работы (в годах): 28

Лучшие ведущие, зажигательные дискотеки, профессиональные артисты, весёлые развлекательные программы, фото, видео, воздушные шары и всё, что пожелаете от Ви-Джей Студио! Нас могут рекомендовать 15 лет опыта работы, более 50 фирм и около 70000 клиентов.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2000, стаж работы (в годах): 23

Светлана Зуева - профессиональный жонглер, выпускница Киевской цирковой академии. Артистка цирка Du Soleil шоу "Corteo". Используя пространство, тело, время и предметы создаст уникальную атмосферу на вашем празднике.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2010, стаж работы (в годах): 13

Фотографии передающие не только красоту события, но и яркие эмоциональные моменты рассказывающие о происходящем в тот момент - это то к чему я стремлюсь.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2011, стаж работы (в годах): 12

Занимаюсь фотографией в первую очередь для себя и для того, чтобы показать людям, что все - красивы и оригинальны. Провожу идейные фотосессии с сюжетом, а также репортажи торжеств. Имеются публикации, портфолио, отзывы.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2010, стаж работы (в годах): 13

Профессиональная педагогическая помощь родителям в воспитании, развитии и обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2009, стаж работы (в годах): 14

ГРУППА CAN'T STOP предложит к вашему празднику самые лучшие танцевальные хиты за последние 50 лет в стиле pop, disco, latino, funk, house. ЗАХОДИТЕ НА НАШ САЙТ И ВЫ СМОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ВСЕМИ ПРОМО-МАТЕРИАЛАМИ (АУДИО, ВИДЕО, ФОТО, РЕПЕРТУАР).

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2010, стаж работы (в годах): 13

скрипачка Феодора исполняет на старинном инструменте Шакиру,Бритни Спирс,Робби Вильямса,а также классику в современной обработке. Необычная подача заставляет зрителей забыть о еде. мурашки обеспечены! праздник запомнится.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2010, стаж работы (в годах): 13

скрипачка Феодора играет на страинном инструменте зарубежные хиты в необычной современной манере. Выступление обычно разбивается на несколько сетов,где каждый новый выход - это новый костюм со своим неповторимым образом и репертуаром.

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2016, стаж работы (в годах): 7

Клуб - бар Наиля Ахмаду больше не работает

Поздравить

Дата начала деятельности: 20.10.2014, стаж работы (в годах): 9

Праздник на Ваш вкус: - новогодние корпоративы; - банкеты; - дни рождения; - свадьбы

Поздравить

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Уважаемый посетитель!
Чтобы оперативно разместить афишу, новости или статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

В другом случае, Вы можете прислать материал по адресу news@eventnn.ru
Чтобы добавить аудиозапись, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в каталоге EventNN
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

  Диалоги Пользователи
  Оставить отзыв

Выберите город