22 января завершилось заочное голосование членов жюри Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье. Проекты, набравшие максимальное количество баллов, вошли в шорт-лист Премии.

29 января в Волго-Вятском филиале ГЦСИ (Нижний Новгород, Кремль, корпус 6) состоятся открытые презентации проектов, по итогам которых будут определены победители в 6 номинациях: «Маркетинговые и корпоративные коммуникации», «Социальные коммуникации», «Благотворительность», «Продвижение государственных и общественных программ», «Развитие и продвижение территорий», «Новые медиа и социальные сети».

Во второй тур допущены 20 проектов из Приволжского федерального округа. В шорт-лист юбилейной Премии вошли проекты из семи регионов: Нижегородской, Самарской, Саратовской, Кировской областей, Республики Башкортостан, Пермского края и Республики Татарстан.

В каждой из шести номинаций представлено от трех до пяти проектов, набравших наибольшее количество баллов, согласно стандартам, закрепленным Национальной премией «Серебряный Лучник». По правилам конкурса, если авторы проектов, прошедших в шорт-лист, не являются на публичные защиты, их проекты выбывают из финальной борьбы за победу.

 

Шорт-лист премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Приволжье:

1. Маркетинговые и корпоративные коммуникации

  • «LADA - все, как надо», Самарская область, г. Тольятти

автор: Алексей Агуреев, ОАО АВТОВАЗ

  • «ZАВОД», г. Березники

автор: Екатерина Вожегова, филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

  • «Дай пять», г. Саратов

автор: Ольга Титова, Владимир Пермяков, филиал федерального телеком-оператора «Дом.ru» в Саратове

2. Социальные коммуникации

  • Фестиваль «Botanica», г. Нижний Новгород

автор: Екатерина Коротина, ООО «Студия Локо»

  • «Бюст-мост через Волгу – против рака груди», г. Нижний Новгород

автор: Екатерина Чудакова, ООО «ПРО МЭГЭЗИН ГРУПП НН»

  • Семейный фестиваль «#МамаслетНН», г. Нижний Новгород

автор: Елена Шишканова, Евгений Шишканов, событийное агентство SMARTFEST

  • «Семидесятая весна», г. Нижний Новгород

автор: Назарий Зеленый, филиал ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»

  • «Экономика и право для каждого», Кировская область, г. Мураши

автор: Людмила Нелюбина, НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи»

3. Благотворительность

  • Фестиваль добрых дел «Добрый Нижний», г. Нижний Новгород

автор: Оксана Тажирова, движение добрых дел «Добрый Нижний»

  • «Погуляй со мной», г. Уфа

автор: Алина Хабирова, КА «Культпросвет»

  • «Наставник», г. Нижний Новгород

автор: Василий Коптев, Благотворительный фонд «Крылья жизни»

4. Продвижение государственных и общественных программ

  • «Открытие Арсенала», г. Нижний Новгород

автор: Анастасия Полозова, Волго-Вятский филиал ГЦСИ

  • «Водная аллея», г. Казань

автор: Надежда Малкина, Коммуникационное агентство АГТ

  • Общественный проект «Новые Лица», г. Нижний Новгород

автор: Сергей Бочаров, Федерального штаб проекта «Новые лица»

5. Развитие и продвижение территорий

  • Архитектурный фестиваль «О’Город», г. Нижний Новгород

автор: Дарья Шорина, АНО «Огород»

  • Премия «Посол Пермского края», г. Пермь

автор: Петр Кравченко, КА SP Media

  • «Экспедиция Выходного Дня», г. Саратов

автор: Андрей Косяков, Ирина Альбицкая (Сироткина), Fairing-Club

6. Новые медиа и социальные сети

  • «EdQuest – Конструктор образовательных квестов», Нижегородская область, г. Арзамас

автор: Сергей Напалков

  • «Гид по интересным местам Нижнего Новгорода», г. Нижний Новгород

автор: Екатерина Коротина, ООО «Студия Локо»

  • «P'AGE» Professional's Age (Эпоха профессионалов), г. Нижний Новгород

автор: Юрий Сагач, РА «Фортуна Медиа»


Всего на Региональную премию в этом году было заявлено около 40 проектов. Более половины претендентов — из Нижегородской области. Второе место по количеству проектов занял Пермский край, третье — Саратовская область.


Предварительная программа мероприятий Премии:

11.00 – Регистрация участников
12.00 – 13.30 – Мастер-класс председателя совета директоров агентства «Р.И.М. Porter Novelli» Игоря Писарского на тему: «Репутация VS Брендинг»
13.30 – 15.30 – Защита проектов, I часть
15.30 – 16.00 – Перерыв
16.00 – 18.00 - Защита проектов, II часть
18.00 – 19.00 – Перерыв
19.00 – 21.00 – Торжественная церемония награждения победителей

Для аккредитации на мероприятия просим направить свои данные по электронной почте: m.kurakina@agt-agency.ru или позвонить по телефону: 8-910-392-68-87, Мария.

Исполнительная дирекция Региональной премии "Серебряный Лучник" - Приволжье:

www.luchnik-volga.ru

603005, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова,9, оф. 810, тел: +7 (831) 419-53-49; 8-910-392-68-87 Молочкова (Куракина) Мария; 8-960-182-71-32 Павловская Анна; e-mail: luchnik@agt-volga.ru.