Портал индустрии событий и праздников в Нижнем Новгороде
ЗАКАЗАТЬ ДОБАВИТЬ
  • Услуги в каталог
  • Акцию
  • Событие
  • Афишу
  • Статью
  • Вакансию
  • Резюме

Праздники за 11 июля 2019, четверг

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

День светооператора (День Художника по свету)

Любой праздник врывается в нашу жизнь стремительным и ярким лучом света, красного, желтого, золотого… А задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто помогает нам раскрашивать серые и скучные дни? Конечно, художники по свету.
Именно сегодня, 11 июля в России отмечается профессиональный праздник светооператоров или, художников по свету. На самом деле, этот праздник неофициальный, однако с каждым годом представители «осветительного фронта» вливаются в общее праздничное течение все более разрастающимся потоком.
Дата праздника выбрана неслучайно. 11 июля в 1874 году была впервые на территории Австралии, Индии и стран Западной Европы запатентована лампа накаливания, изобретенная русском электротехником Александром Лодыгиным.
В современном меняющемся и требующем постоянной окраски творческом мире профессия художника по свету достаточно востребована. Ни один праздник, ни одна шоу-программа, мюзикл или даже простой спектакль не обходится без художников по свету. Что уж говорить про представления в цирке, шоу на стадионах или ледовых аренах.
На них держится весь свет нашего праздника!
 

Всемирный день шоколада

World Chocolate Day, или Всемирный день шоколада впервые стали отмечать в 1995 году во Франции. Бытует мнение, что первыми, кто научился готовить это вкусное лакомство, были племена ацтеков. Они называли шоколад «пищей богов». Испанское конкистадоры, впервые подарившие миру эту сладость, называли его «черным золотом». Они считали, что именно шоколад придает организму выносливость и укрепляет его физические возможности.
Спустя некоторое время название «пища богов» была оправдано – в Европе шоколад употребляли исключительно представители аристократии, а выдающиеся куртизанки того времени считали его сильнейшим афродизиаком. Тайной страстью к шоколаду страдала мать Тереза, а принцесса Помпадур была уверена, что огонь страсти может разжечь только шоколадный кусочек.
В промышленном масштабе шоколад стали производить лишь в начале 20-го века. Именно тогда его смогли попробовать представители бедных слоев населения. А 1 июля 2009 года во Владимирской области (город Покров) был открыт первый в мире памятник шоколаду.

Шоколад давно и много исследовался различными учеными. Они выявили в горькой сладости наличие микроэлементов, которые способствуют психологическому восстановлению и релаксации организма. При поедании темных сортов шоколада активизируется выброс гормона счастья (эндорфина). Это они отвечают за хорошее настроение и повышенный тонус. Некоторые ученые даже считают, что при помощи шоколада можно излечить рак, замедлить процессы старения. Однако не все так замечательно. Дорогие сладкоежки, увы, но шоколад никогда не сможет вам помочь в снижении массы тела. Он настолько богат жирами, что калорий в вашем организме станет только больше. Поэтому, главный принцип в поедании шоколада – это «Хорошего – по чуть-чуть!»

День г.Павлово

История возникновения г. Павлово уходит вглубь веков и связана с историей развития Российского государства. Самое раннее упоминание о Павлове относится к началу второй половины XVI столетия. 

Мужские именины - Бенедикт, Герман, Егор, Иван, Павел, Сергей

Афиша мероприятий 11 июля
Формат:
> <
День рождения компаний в день 11 июля
Дата начала деятельности: 11.07.2014, стаж работы (в годах): 9

Видеосъемка различных мероприятий, праздников, концертов, клипов, тренингов, видео отчеты, свадьбы, love story. И многое другое.

Поздравить

Дата начала деятельности: 11.07.2013, стаж работы (в годах): 10

Тараканьи бега на ваш праздник. Гостей это шокирует, а вам доставляет удовольствие от их эмоций!!! 8 спортсменов бегут к финишу на ваших глазах. Гости делают ставки и выигрывают приличное вознаграждение! Отлично для веселья на стилизованных праздниках!

Поздравить

Дата начала деятельности: 11.07.2016, стаж работы (в годах): 7

Кухня в кафе русская и европейская. Много знакомых, классических блюд, но есть и сюрпризы, которые Вас приятно удивят! Открыты три зала красный, фиолеотовый и белый! Третий этаж - диванный зал- это изюминка кафе

Поздравить

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Уважаемый посетитель!
Чтобы оперативно разместить афишу, новости или статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

В другом случае, Вы можете прислать материал по адресу news@eventnn.ru
Чтобы добавить аудиозапись, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в каталоге EventNN
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

  Диалоги Пользователи
  Оставить отзыв

Выберите город