Сегодня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов представил Наталью Суханову в должности директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Она приступила к исполнению обязанностей с 11 марта 2016 года.

Представляя нового директора департамента культуры, Сергей Белов обратил внимание коллег на то, что Наталья Суханова имеет большой опыт работы в правительстве Нижегородской области.

«Наталья Евгеньевна хорошо знакома с подготовкой к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, много работала в сфере туризма, на областном уровне занималась вопросами художественных промыслов. По этим направлениям городу предстоит многое сделать в ближайшие годы», - заявил Сергей Белов.

Лариса Моторина, ранее занимавшая пост директора городского департамента культуры, с 11 марта 2016 года приступила к руководству МБУК «Государственный ордена почета музей А.М.Горького». Первоочередной задачей, поставленной перед ней, стала подготовка к 150-летию Максима Горького.

 

Справка.

Наталья Евгеньевна Суханова родилась 5 марта 1978 года. В 2000 году окончила ННГУ им.Н.И.Лобачевского по специальности «Политология», в 2005 году - НГПУ им.Н.А.Добролюбова по направлению «Международные отношения».
Трудовая деятельность:
С 23 сентября 1999 года по 31 марта 2000 года - секретарь-референт в ООО ПФГ «Рюрик».

С 3 марта по 17 июля 2000 года - секретарь-референт в НП «Центр правовых и финансовых консультаций».
С 18 июля 2000 года по 24 ноября 2000 года - специалист по кадрам ООО «Энерго-Сырьевые Ресурсы».
27 ноября 2000 года по 5 июля 2002 года - специалист, заместитель начальника отдела повышения квалификации персонала НП «Центр правовых и финансовых консультаций».
С 08 июля 2002 года по 31 декабря 2002 года - заместитель начальника отдела по связям с общественностью ОАО ТД «Мещера».
С 04 января 2003 года по 27 января 2003 года - заместитель начальника отдела по связям с общественностью ООО «Канавинский Универмаг».
С 20 апреля 2003 года по 14 июня 2011 года - директор ООО Туристический клуб «Апельсин».
С 15 июня 2011 года по 28 июня 2013 года - заместитель начальника управления туризма, потребительского рынка и услуг, начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
С 26 мая 2014 года по 08 сентября 2015 года - начальник отдела молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.
С 25 марта 2015 года по 10 марта 2016 года - начальник отдела подготовки к Чемпионату Мира по футболу министерства спорта Нижегородской области.
Замужем, воспитывает двоих сыновей: 2001 и 2005 годов рождения. 

 

По материалам пресс-службы Администрации Нижнего Новгорода.