Портал индустрии событий и праздников в Нижнем Новгороде

Программа праздничных мероприятий в День Победы в Нижнем Новгороде

05.05.2014 728
Запись сохранена и будет размещена после просмотра модератором.
В День Победы в Нижнем Новгороде в каждом районе города будет организована праздничная программа мероприятий.
Программа праздничных мероприятий в День Победы в Нижнем Новгороде

Программа празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде:

Театральная площадь 

09:00 Сбор ветеранов, построение колонны

09:00 - 14:00 Стилизованный военный городок с участием молодежных движений

14:00 - 18:00 Палатка «Фронтовой киносеанс» в рамках проекта «Немое кино – живая музыка»

 

Площадь Минина и Пожарского, Кремль

09:25 Выход руководства города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, ПФО на пл. Минина

09:30 Начало движения колонны ветеранов от Дворца труда на пл. Минина

09:58 Доклад командующему армией о готовности войск к военному параду

10:17 - 10:45 Военный парад войск Нижегородского гарнизона

10:45 - 11:00 Построение колонны для движения к Вечному огню

11:00 - 11:20 Движение колонны к Вечному огню

11:20 - 12:00 Ритуал у Вечного огня

13:00 - 15:00 Концертная программа в сквере у памятника К. Минину. Угощение «Солдатской кашей»

13:00 - 17:00 Детская интерактивная программа. выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, выступления самодеятельных исполнителей на народных инструментах, программа клубов исторической реконструкции (на территории Кремля у Дмитриевской башни)

13:00 - 17:00 Программа клубов исторической реконструкции (на площадке у Зачатьевской башни)

 

Главная сцена у Пороховой башни

12:30 - 12:50 Выступление сводного хора ветеранов

12:50 - 13:20 Открытие фестиваля самодеятельных исполнителей на народных инструментах «Нижегородские самородки»

13:20 - 14:30 Литературно-хореографическая композиция областного колледжа культуры

14:30 - 16:00 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

16:00 - 16:30 Выступление шоу-группы «Модуль»

16:30 - 18:00 Гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас»

18:00 - 18:45 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра

18:45 - 18:55 Пролог «Вальс Победы»

18:55 - 19:00 Поздравление руководителей города и области нижегородцев с Днем Победы

19:00 - 19:05 Всероссийская минута молчания

19:05 - 20:00 «Нам нужна одна Победа» - театрализованное представление народной артистки России Л.Рюминой и вокально-хореографической группы «РУСЫ»

20:00 - 20:30 Праздничная тематическая молодежная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов Нижнего Новгорода

20:30 - 22:00 Праздничная программа народного артиста России Д.Певцова и рок-группы «КарТуш», артистки Зары

22:00 Праздничный фейерверк

 

Автозаводский район

10:00 Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!»,торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь»
(пл. Киселева – парк Славы)

11:00 Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы)

12:00 - 20:00 Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк)

19:00 - 22:00 Шоу – программа «Майский вальс Победы!» (пл. Киселева)

22:00 Фейерверк (пл. Киселева)

 

Канавинский район

13:00 Праздничная программа «Этот День Победы!» (парк им. 1 Мая)

22:00 Фейерверк (берег Мещерского озера)

 

Ленинский район

12:00 - 22:00 Праздничная программа «Подвигу доблести слава и честь!» (пл. у к/т «Россия»)

13:00 Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать» (Красноэтновское кладбище)

22:00 Фейерверк (бульвар Заречный)

 

Московский район

10:00 Митинг памяти у обелиска Славы (ул. Чаадаева)

11:00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы  (ДК Орджоникидзе)

12:00 - 19:00 Праздничная программа «Победа. Молодость. Весна.» (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)

22:00 Фейерверк (пл. Героев)

 

Нижегородский район

11:00 - 13:00 Акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)

11:00 - 22:00 Праздничная программа «Идёт весна Победным Маем» (парк «Победы»)

 

Приокский район

13:00 - 15:00 Праздничная программа «Салют Победа» (парк «Швейцария»)

16:00 - 22:00 Праздничная программа «Подвигу жить в веках» (пл. Жукова)

22:00 Фейерверк (пл. Жукова)

 

Советский район

13:00 - 22:00 Концертная программа «Вальс Победы!» (пл. Советская)

22:00 Фейерверк (пл. Советская)

 

Сормовский район

10:00 Торжественный митинг памяти и праздничное шествие (пл. Славы -ул. Коминтерна - бул. Юбилейный – пл. Буревестника)

11:00 - 21:00 Праздничная программа «Весна. Май. Победа» (Сормовский парк культуры и отдыха)

11:30 Праздничная программа «Память за собою позови…» (ДК «ОАО «Завод «Красное Сормово»)

12:00 - 12:30 Церемонии возложения гирлянд и цветов к Обелискам «Защитникам Родины 1941-1945 г.г.»

22:00 Фейерверк (Парковая набережная) 

Добавлено пользователем:
Написать сообщение
ЗАКАЗАТЬ

Отзывы

Чтобы оставить комментарии
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
> <
07.05.2014, 13:15
Программа праздничных мероприятий в День Победы в Нижнем Новгороде

На пл. Минина и Пожарского будет 2 салюта: в 22:00 военный салют, а в 22:10 музыкальной фейерверк, так что не расходитесь!

Статьи
> <
ЗАКАЗАТЬ
Уважаемый посетитель!
Чтобы оперативно разместить афишу, новости или статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

В другом случае, Вы можете прислать материал по адресу news@eventnn.ru
Чтобы добавить аудиозапись, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в каталоге EventNN
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

  Диалоги Пользователи
  Оставить отзыв

Выберите город