Гуляния в День народного единства в Нижнем Новгороде будут проходить в ключевых точках города, поэтому у нижегородцев появится возможность перемещаться с одной площадки на другую. Не ленитесь и участвуйте во всех программах!

Площадь Народного единства
13.15 – 13.45 Крестный ход от собора Михаила Архангела по Ивановскому спуску к площади Народного единства
13.30 – 13.50 Молодежный марш «Мининский призыв - 2014» по Ивановскому спуску к площади Народного единства
13.30 – 14.00 Выступление Нижегородского Губернского оркестра
14.00 – 14.10 Театрализованный пролог «Воззвание Минина»
14.10 – 14.30 Церемония открытия празднования Дня народного единства с участием Губернатора и членов Правительства Нижегородской области

 

Улица Пожарского
14.40 – 15.20 Церемония перезахоронения останков в храме Николая Чудотворца

Улица Рождественская
12.00 – 16.00 - Выставка «52 района 52 региона», ул.Рождественская
(отв.: министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области)
12.00 – 15.30 - Фестиваль «52 таланта 52 региона» (отв.: министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области)
12.00 – 17.00 Ярмарка народных художественных промыслов, пл.Маркина
Маркет местной еды, ул.Рождественская

Площадь Театральная
12.00 – 14.00 Спектакль в 2 действиях «Волшебная калебаса» по мотивам сказки В.Важдаева
14.00 – 16.00 Концертная программа творческих коллективов музыкального колледжа им.М.А.Балакирева
16.00 – 18.00 Закрытие кинофестиваля «Нижегородский Кинограф», к/ц «Рекорд»

Площадь перед Дмитриевской башней 
(внутри Кремля)
11.30 – 12.00 Старинные игры русского народа
12.00 – 15.00 Маршрутная интерактивная программа по территории Кремля
12.00 – 12.30 Открытие праздника: шествие коллективов военно-исторической реконструкции к стеле Минина и Пожарского в Нижегородском Кремле, возложение цветов

12.30 – 13.00 Концерт старинной солдатской и исторической народных песен
13.00 Интерактивная инсценировка старинного рекрутского обряда
13.15 – 14.00 Детско-юношеский турнир по традиционным русским видам борьбы
14.00 – 15.00 Программа старинных народных танцев
15.00 Закрытие праздника


Площадь Минина и Пожарского
11.00 – 13.00 Спортивная программа
13.00 – 17.00 «Ярмарка ремесел» - выставка-продажа предметов ДПИ, мастер-классы;
- Мастер-класс по вышивке на «Рушнике дружбы»;
- Детские тематические интерактивные программы: «Нижегородский короб чудес», «У Нижегородских ворот – игровой хоровод»;
- Программа детского театра «Вера» «Золотой Петушок»;
- Программа Нижегородской областной организации Российского союза молодежи: шоу граффитистов, гаражная распродажа антикварных и старинных изделий;
- Программа НГОУНБ им.В.И.Ленина: конкурс знатоков истории Нижегородской губернии, акция «Книговорот по-нижегородски», мастер-класс «Нижегородский скрипторий»;
- Программа Дзержинского техникума бизнеса и технологий: мастер-класс по карвингу (художественная резка по овощам и фруктам) и выставка изделий.
- Программа «Нижегородская почтовая открытка»

Главная сцена:
13.00 – 13.30 Выступление группы «Гвардейцы ВДВ»
13.30 – 14.00 Выступление театра бардов «Грань»
14.00 – 16.30 Концерт творческих коллективов районов Нижегородской области
17.00 – 18.00 Театрализованный пролог
18.00 – 18.20 Протокольная часть мероприятий:
- приветствие нижегородцев Губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым;
- церемония награждения Почетным званием Нижегородской области «Лауреат премии Минина и Пожарского»;
- награждение победителей областного конкурса любительского кино «Моя малая Родина»

18.20 -19.30 Молодежная программа: выступление нижегородских музыкальных коллективов
19.30 – 20.00 Выступление участницы шоу «Голос» Александры Беляковой
20.15 – 21.15 Выступление Хора Турецкого
21.15 – 21.25 Праздничный фейерверк

 

Предупреждаем, что это только предварительный список мероприятий в День народного единства. Следите за изменениями на нашем сайте.